Работа с одаренными детьми

Талантливость

По мнению ученых, каждый человек, обладающий неущербным генотипом, если у него нет патологий в развитии мозга, талантлив от природы, и это доказано. Что же такое – талантливый человек? Каковы критерии его талантливости? Есть ли в школах талантливые дети, если есть, то какие они и сколько их? Как выявить одаренных детей и помочь им развить свой талант?

Мы предлагаем вам проверенную валидную диагностику доктора психологических наук, профессора Н.И. Ильичевой, которая помогает полностью оценить степень талантливости любого человека. В структуре диагностики перечислены шестнадцать областей, в которых человек может проявить свой природный дар. По итогам исследования рисуется график, помогающий оценить реальные способности у ребенка в различных видах деятельности.

Как работать с такими детьми? Существует некий алгоритм действий, который реализует возможности самовыражения учащихся. Ответы на эти и другие вопросы о талантливости как феномене развития ребенка вы найдете по адресу:

programma_odarennie_deti.rar

Diagnostika_odarennih_detey.rar

Rabota_s_odarennimi_detmi.rar

diagnostika_roditeley_Kak_wospitat_talant.rar

Коллеги! Мы предлагаем Вам полный комплект материалов по работе с одаренными детьми, который был собран для педагогов района. В него входит: диагностика умственных и творческих способностей, рекомендации учителям, работающим с одаренными детьми, советы родителям одаренных детей, примерные программы для работы с одаренными школьниками, а также собственно материалы семинара для педагогов.

PEDAGOGAM_VSE_OB_ODARENNYH_DETYAH.rar
Gruppovaya_korrekccionno-razvivajuschaya_rabota_s_OD.doc

Загадки детской одаренности: http://narod.ru/disk/4395347001/%D0%97%D0%90%D0%93%D0%90%D0%94%D0%9A%D0%98%20%D0%94%D0%95%D0%A2.%20%D0%9E%D0%94%D0%90%D0%A0%D0%95%D0%9D%D0%9D%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%98.rar.html